Kreis-Mehrkampfmeisterschaften 2017
Kreis-Mehrkampfmeisterschaften 2017
Stadion Stählerwiese, von 06.05.2017 - 07.05.2017
Ergebnisliste

Dreikampf Mannschaft, Weibliche Jugend U14
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  LG Wittgenstein 5.882  
   Hochdörffer Lara 2005 1295
   Homrighausen Marie 2005 1201
   Keller Aaliyah Josephine 2005 1198
   Herrmann Viviane Franziska 2005 1136
   Peter Judith 2005 1052
2.  LG Kindelsberg Kreuztal 5.736  
   Kroes Mia Marie 2004 1281
   Bechheim Amelie 2004 1212
   Grafe Mia Joy 2005 1160
   Schlote Veronika 2004 1053
   Bender Emma 2004 1030
3.  CLV Siegerland 5.665  
   Hussing Mara 2004 1238
   Siebel Neele Annabell 2005 1223
   Jost Finja 2005 1096
   Sting Nele Marie 2005 1058
   Heidrich Lilly 2004 1050

Vierkampf Mannschaft, Weibliche Jugend U14
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  LG Wittgenstein 7.705  
   Hochdörffer Lara 2005 1733
   Homrighausen Marie 2005 1582
   Keller Aaliyah Josephine 2005 1579
   Herrmann Viviane Franziska 2005 1417
   Peter Judith 2005 1394
2.  CLV Siegerland 7.450  
   Hussing Mara 2004 1638
   Siebel Neele Annabell 2005 1604
   Jost Finja 2005 1553
   Heidrich Lilly 2004 1331
   Scherer Lara 2005 1324

Vierkampf Mannschaft, Weibliche Jugend U16
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  LG Kindelsberg Kreuztal 8.531  
   Born Carina 2003 1847
   Kirschey Laura 2002 1719
   Mohammed Kathrin 2003 1704
   Schlachta Alica 2003 1669
   Bender Hannah 2002 1592
2.  CLV Siegerland 8.382  
   Hartmann Sophia 2002 1889
   Kalcher Linda 2002 1686
   Wagener Ulla 2003 1650
   Ohrndorf Lisa 2002 1621
   Wagener Lene 2002 1536

Siebenkampf Mannschaft, Weibliche Jugend U16
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  LG Kindelsberg Kreuztal 8.788  
   Born Carina 2003 3153
   Mohammed Kathrin 2003 2824
   Schlachta Alica 2003 2811
2.  CLV Siegerland 8.570  
   Hartmann Sophia 2002 3123
   Kalcher Linda 2002 2814
   Ohrndorf Lisa 2002 2633
3.  LG Kindelsberg Kreuztal 7.835  
   Stein Antonia 2002 2745
   Bender Hannah 2002 2573
   Kirschey Laura 2002 2517

Vierkampf Mannschaft, Weibliche Kinder U12
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  LG Kindelsberg Kreuztal 5.944  
   Schreiber Pia 2006 1444
   Oster Annabel 2006 1351
   Hinkel Mara 2007 1074
   Grinke Celina 2007 1058
   Hoffmann Jule 2006 1017

Dreikampf Mannschaft, Weibliche Kinder U12
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  CVJM Siegen SG 4.889  
   Kupferoth Ella 2006 1087
   Engel Lilly Rose 2006 1043
   Hermann Lea Marie 2006 1040
   Müller Florentine 2006 1012
   Mann Maja 2006 707
2.  LG Kindelsberg Kreuztal 4.859  
   Schreiber Pia 2006 1142
   Oster Annabel 2006 1070
   Grinke Celina 2007 905
   Dickel Xenia 2006 900
   Hoffmann Jule 2006 842

Dreikampf Mannschaft, Männliche Kinder U12
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  LG Kindelsberg Kreuztal 4.264  
   Ernst Dennis 2006 1009
   Schöler Malte 2006 974
   Kroes Levan Luca 2007 870
   Hamann Lukas 2007 739
   Nötzel Luca 2006 672

Dreikampf, Kinder M9
06.05.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M SCH WEZ  
1 306 Dornseifer Mats 2008 LAG Siegen 769  
   
9,39

(222)
31,50 m

(255)
(477)
3,21 m

(292)
(769)
2 360 Dickel Malte Marek 2008 LG Wittgenstein 761  
   
8,59

(294)
21,50 m

(166)
(460)
3,28 m

(301)
(761)
3 309 Dornseifer Lennart 2008 LAG Siegen 753  
   
8,91

(264)
26,00 m

(209)
(473)
3,11 m

(280)
(753)
4 359 Latt Aaron 2008 LG Wittgenstein 703  
   
9,29

(230)
25,00 m

(200)
(430)
3,06 m

(273)
(703)
5 332 Becker Janis 2008 CLV Siegerland 675  
   
8,61

(292)
14,50 m

(91)
(383)
3,21 m

(292)
(675)
6 307 Eich Jaron 2008 LAG Siegen 648  
   
8,75

(278)
13,00 m

(73)
(351)
3,25 m

(297)
(648)
7 334 van Burck Fabian 2008 CLV Siegerland 642  
   
9,21

(237)
20,00 m

(152)
(389)
2,91 m

(253)
(642)
8 462 Gereis Felix 2008 TSV Siegen 555  
   
9,91

(181)
19,00 m

(141)
(322)
2,76 m

(233)
(555)
9 333 Honig Luca 2008 CLV Siegerland 537  
   
10,05

(171)
19,50 m

(146)
(317)
2,67 m

(220)
(537)
308 Hoffmann Erik 2008 LAG Siegen ab.  
   
ab.

ab.

ab.

Dreikampf, Kinder M8
06.05.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M SCH WEZ  
1 368 Harth Ferdinand 2009 LG Wittgenstein 562  
   
9,97

(177)
18,50 m

(136)
(313)
2,88 m

(249)
(562)
2 409 Chun Tian-Lee 2009 LG Kindelsberg Kreuztal 343  
   
10,74

(125)
12,50 m

(66)
(191)
2,20 m

(152)
(343)
315 Tikdemir Enes 2009 LAG Siegen ab.  
   
ab.

ab.

ab.

Dreikampf, Kinder W8
06.05.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M SCH WEZ  
1 367 Paloji Luana 2009 LG Wittgenstein 683  
   
9,65

(232)
12,50 m

(173)
(405)
2,80 m

(278)
(683)
2 408 Hinkel Selma 2009 LG Kindelsberg Kreuztal 606  
   
10,00

(204)
12,00 m

(164)
(368)
2,53 m

(238)
(606)
3 407 Chun Tara-Lee 2009 LG Kindelsberg Kreuztal 406  
   
10,96

(138)
10,50 m

(139)
(277)
1,86 m

(129)
(406)

Dreikampf, Kinder W9
06.05.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M SCH WEZ  
1 320 Gast Clara 2008 CLV Siegerland 987  
   
8,57

(331)
22,00 m

(305)
(636)
3,33 m

(351)
(987)
2 479 Stockschläder Sarah 2008 LG Wittgenstein 896  
   
9,36

(256)
24,00 m

(329)
(585)
3,03 m

(311)
(896)
3 300 Lecher Jana 2008 LAG Siegen 740  
   
8,94

(294)
11,50 m

(156)
(450)
2,88 m

(290)
(740)
4 319 Seiser Linn 2008 CLV Siegerland 680  
   
9,70

(228)
13,50 m

(188)
(416)
2,70 m

(264)
(680)
5 352 Keller Lena 2008 LG Wittgenstein 546  
   
9,96

(207)
10,50 m

(139)
(346)
2,28 m

(200)
(546)

Vierkampf, Kinder W10
07.05.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ HOC SCH  
1 336 Bergmann Kiara 2007 CLV Siegerland 1235  
   
8,30

(360)
3,62 m

(389)
(749)
1,00 m

(175)
(924)
22,50 m

(311)
(1235)
2 337 Voigt Paula 2007 CLV Siegerland 1201  
   
8,75

(313)
3,37 m

(356)
(669)
1,09 m

(240)
(909)
21,00 m

(292)
(1201)
3 403 Hinkel Mara 2007 LG Kindelsberg Kreuztal 1074  
   
8,94

(294)
3,34 m

(352)
(646)
1,09 m

(240)
(886)
13,50 m

(188)
(1074)
4 404 Grinke Celina 2007 LG Kindelsberg Kreuztal 1058  
   
9,09

(280)
3,14 m

(326)
(606)
0,97 m

(153)
(759)
21,50 m

(299)
(1058)
5 402 Philipp Anna Alina 2007 LG Kindelsberg Kreuztal 847  
   
9,85

(216)
2,73 m

(268)
(484)
0,94 m

(130)
(614)
16,50 m

(233)
(847)

Dreikampf, Kinder W10
07.05.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 336 Bergmann Kiara 2007 CLV Siegerland 1060  
   
8,30

(360)
3,62 m

(389)
(749)
22,50 m

(311)
(1060)
2 337 Voigt Paula 2007 CLV Siegerland 961  
   
8,75

(313)
3,37 m

(356)
(669)
21,00 m

(292)
(961)
3 364 Lange Fiona 2007 LG Wittgenstein 954  
   
8,66

(322)
3,44 m

(365)
(687)
19,00 m

(267)
(954)
4 313 Leube Luisa 2007 LAG Siegen 930  
   
8,77

(311)
3,60 m

(386)
(697)
16,50 m

(233)
(930)
5 404 Grinke Celina 2007 LG Kindelsberg Kreuztal 905  
   
9,09

(280)
3,14 m

(326)
(606)
21,50 m

(299)
(905)
6 459 Piwowarski Anna 2007 TuS AdH Weidenau 877  
   
8,66

(322)
3,01 m

(308)
(630)
17,50 m

(247)
(877)
7 463 Rueckes Tabitha 2007 TSV Siegen 854  
   
8,69

(319)
3,30 m

(347)
(666)
13,50 m

(188)
(854)
8 403 Hinkel Mara 2007 LG Kindelsberg Kreuztal 834  
   
8,94

(294)
3,34 m

(352)
(646)
13,50 m

(188)
(834)
9 402 Philipp Anna Alina 2007 LG Kindelsberg Kreuztal 717  
   
9,85

(216)
2,73 m

(268)
(484)
16,50 m

(233)
(717)
439 Schäfer Merle 2007 CVJM Siegen SG ab.  
   
ab.

ab.

ab.

Siebenkampf, Frauen
06.05.2017 / 07.05.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
10H HOC KUG 200 WEI SPE 800  
aW 468 Kempernolte Lisa 1993 MTV Schöningen 3131  
   
17,62
+2,7
(528)
1,50 m

(621)
(1149)
9,06 m

(468)
(1617)
28,36
+0,2
(603)
(2220)
4,77 m
-1,3
(498)
(2718)
26,62 m

(413)
(3131)
aufg.

Vierkampf, Kinder W11
07.05.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
WEZ HOC SCH 50M  
1 425 Schreiber Pia 2006 LG Kindelsberg Kreuztal 1444  
   
3,92 m

(426)
1,18 m

(302)
(728)
24,50 m

(334)
(1062)
8,10

(382)
(1444)
2 444 Hermann Lea Marie 2006 CVJM Siegen SG 1362  
   
3,52 m

(376)
1,21 m

(322)
(698)
25,00 m

(340)
(1038)
8,64

(324)
(1362)
3 428 Oster Annabel 2006 LG Kindelsberg Kreuztal 1351  
   
3,42 m

(363)
1,15 m

(281)
(644)
28,50 m

(379)
(1023)
8,60

(328)
(1351)
4 447 Kupferoth Ella 2006 CVJM Siegen SG 1305  
   
3,61 m

(387)
1,06 m

(218)
(605)
24,00 m

(329)
(934)
8,20

(371)
(1305)
5 329 Gräbener Isabella 2006 CLV Siegerland 1260  
   
3,06 m

(315)
1,24 m

(342)
(657)
20,50 m

(286)
(943)
8,71

(317)
(1260)
6 435 Müller Florentine 2006 CVJM Siegen SG 1187  
   
3,59 m

(385)
1,00 m

(175)
(560)
22,50 m

(311)
(871)
8,72

(316)
(1187)
7 375 Marburger Bille 2006 LG Wittgenstein 1181  
   
3,50 m

(373)
1,03 m

(197)
(570)
21,50 m

(299)
(869)
8,76

(312)
(1181)
8 477 Kraus Emelie 2006 CLV Siegerland 1148  
   
3,65 m

(392)
1,06 m

(218)
(610)
17,00 m

(240)
(850)
8,90

(298)
(1148)
9 427 Hoffmann Jule 2006 LG Kindelsberg Kreuztal 1017  
   
3,01 m

(308)
1,00 m

(175)
(483)
20,00 m

(280)
(763)
9,38

(254)
(1017)
455 Seifert Annika 2006 TV Jahn Siegen ab.  
   
3,37 m

(356)
ab.

31,50 m

(410)
(766)
8,92

(296)
(1062)
351 Heidrich Ylva 2006 CLV Siegerland ab.  
   
ab.

ab.

ab.

ab.

Dreikampf, Kinder W11
07.05.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 425 Schreiber Pia 2006 LG Kindelsberg Kreuztal 1142  
   
8,10

(382)
3,92 m

(426)
(808)
24,50 m

(334)
(1142)
2 447 Kupferoth Ella 2006 CVJM Siegen SG 1087  
   
8,20

(371)
3,61 m

(387)
(758)
24,00 m

(329)
(1087)
3 428 Oster Annabel 2006 LG Kindelsberg Kreuztal 1070  
   
8,60

(328)
3,42 m

(363)
(691)
28,50 m

(379)
(1070)
4 455 Seifert Annika 2006 TV Jahn Siegen 1062  
   
8,92

(296)
3,37 m

(356)
(652)
31,50 m

(410)
(1062)
5 445 Engel Lilly Rose 2006 CVJM Siegen SG 1043  
   
8,26

(364)
3,55 m

(380)
(744)
21,50 m

(299)
(1043)
6 444 Hermann Lea Marie 2006 CVJM Siegen SG 1040  
   
8,64

(324)
3,52 m

(376)
(700)
25,00 m

(340)
(1040)
7 435 Müller Florentine 2006 CVJM Siegen SG 1012  
   
8,72

(316)
3,59 m

(385)
(701)
22,50 m

(311)
(1012)
8 375 Marburger Bille 2006 LG Wittgenstein 984  
   
8,76

(312)
3,50 m

(373)
(685)
21,50 m

(299)
(984)
9 449 Busch Anna Lena 2006 TV Jahn Siegen 971  
   
8,67

(321)
3,53 m

(377)
(698)
19,50 m

(273)
(971)
10 477 Kraus Emelie 2006 CLV Siegerland 930  
   
8,90

(298)
3,65 m

(392)
(690)
17,00 m

(240)
(930)
11 329 Gräbener Isabella 2006 CLV Siegerland 918  
   
8,71

(317)
3,06 m

(315)
(632)
20,50 m

(286)
(918)
12 426 Dickel Xenia 2006 LG Kindelsberg Kreuztal 900  
   
8,90

(298)
3,26 m

(342)
(640)
18,50 m

(260)
(900)
13 454 Leonhardt Ronja 2006 TV Jahn Siegen 857  
   
8,97

(291)
3,00 m

(306)
(597)
18,50 m

(260)
(857)
14 427 Hoffmann Jule 2006 LG Kindelsberg Kreuztal 842  
   
9,38

(254)
3,01 m

(308)
(562)
20,00 m

(280)
(842)
15 446 Mann Maja 2006 CVJM Siegen SG 707  
   
9,52

(243)
2,83 m

(283)
(526)
13,00 m

(181)
(707)
351 Heidrich Ylva 2006 CLV Siegerland ab.  
   
ab.

ab.

ab.

Vierkampf, Jugend M12
06.05.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
WEI HOC BAL 75M  
1 458 Owie Louis 2005 TuS AdH Weidenau 1399  
   
3,80 m
+1,9
(364)
1,12 m

(271)
(635)
36,50 m

(331)
(966)
10,75

(433)
(1399)
2 312 Schau David 2005 LAG Siegen 1033  
   
3,72 m
+2,2
(355)
1,24 m

(340)
(695)
ogV.


(695)
11,82

(338)
(1033)
438 Langenbach Patrick 2005 CVJM Siegen SG ab.  
   
3,73 m
+1,5
(356)
ab.

35,00 m

(320)
(676)
11,35

(377)
(1053)
450 Weyand Klemens 2005 TV Jahn Siegen ab.  
   
ab.

ab.

ab.

ab.

Dreikampf, Jugend M12
06.05.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEI BAL  
1 458 Owie Louis 2005 TuS AdH Weidenau 1128  
   
10,75

(433)
3,80 m
+1,9
(364)
(797)
36,50 m

(331)
(1128)
2 437 Grümbel Michel 2005 CVJM Siegen SG 1114  
   
10,77

(431)
4,23 m
+2,7
(413)
(844)
28,00 m

(270)
(1114)
3 438 Langenbach Patrick 2005 CVJM Siegen SG 1053  
   
11,35

(377)
3,73 m
+1,5
(356)
(733)
35,00 m

(320)
(1053)
4 457 Ernst Luis 2005 TuS AdH Weidenau 966  
   
11,99

(324)
3,80 m
+1,9
(364)
(688)
29,00 m

(278)
(966)
5 312 Schau David 2005 LAG Siegen 693  
   
11,82

(338)
3,72 m
+2,2
(355)
(693)
ogV.


(693)
450 Weyand Klemens 2005 TV Jahn Siegen ab.  
   
ab.

ab.

ab.

Dreikampf, Jugend M13
06.05.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEI BAL  
1 353 Dickel Elias Connor 2004 LG Wittgenstein 1273  
   
10,55

(453)
4,73 m
+1,0
(467)
(920)
40,00 m

(353)
(1273)
2 376 Weber Nick 2004 LG Kindelsberg Kreuztal 1091  
   
11,10

(400)
3,82 m
+0,3
(367)
(767)
35,50 m

(324)
(1091)

Vierkampf, Jugend M13
06.05.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
WEI HOC BAL 75M  
1 353 Dickel Elias Connor 2004 LG Wittgenstein 1802  
   
4,73 m
+1,0
(467)
1,60 m

(529)
(996)
40,00 m

(353)
(1349)
10,55

(453)
(1802)
2 376 Weber Nick 2004 LG Kindelsberg Kreuztal 1448  
   
3,82 m
+0,3
(367)
1,27 m

(357)
(724)
35,50 m

(324)
(1048)
11,10

(400)
(1448)

Dreikampf, Kinder M10
07.05.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M SCH WEZ  
1 429 Rupp Arvid 2007 VTV Freier Grund 2016 903  
   
8,34

(319)
30,50 m

(247)
(566)
3,57 m

(337)
(903)
2 378 Kroes Levan Luca 2007 LG Kindelsberg Kreuztal 870  
   
8,51

(302)
32,00 m

(259)
(561)
3,34 m

(309)
(870)
3 301 Lang David 2007 LAG Siegen 792  
   
8,48

(305)
21,50 m

(166)
(471)
3,44 m

(321)
(792)
4 302 Schneider Felix 2007 LAG Siegen 764  
   
9,09

(247)
26,50 m

(213)
(460)
3,30 m

(304)
(764)
5 377 Hamann Lukas 2007 LG Kindelsberg Kreuztal 739  
   
8,29

(324)
16,50 m

(114)
(438)
3,28 m

(301)
(739)
6 303 Pacelt Silas 2007 LAG Siegen 685  
   
9,15

(242)
20,00 m

(152)
(394)
3,20 m

(291)
(685)
322 Hagemons Leon 2007 CLV Siegerland ab.  
   
ab.

ab.

3,57 m

(337)
(337)
321 Ising Falko 2007 CLV Siegerland ab.  
   
ab.

ab.

ab.

Vierkampf, Kinder M10
07.05.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ HOC SCH  
1 378 Kroes Levan Luca 2007 LG Kindelsberg Kreuztal 1087  
   
8,51

(302)
3,34 m

(309)
(611)
1,03 m

(217)
(828)
32,00 m

(259)
(1087)
2 301 Lang David 2007 LAG Siegen 990  
   
8,48

(305)
3,44 m

(321)
(626)
1,00 m

(198)
(824)
21,50 m

(166)
(990)
3 377 Hamann Lukas 2007 LG Kindelsberg Kreuztal 899  
   
8,29

(324)
3,28 m

(301)
(625)
0,94 m

(160)
(785)
16,50 m

(114)
(899)
321 Ising Falko 2007 CLV Siegerland ab.  
   
ab.

ab.

ab.

ab.

Dreikampf, Kinder M11
07.05.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M SCH WEZ  
1 374 Kasusch Lukas 2006 LG Wittgenstein 1039  
   
7,68

(394)
30,50 m

(247)
(641)
4,09 m

(398)
(1039)
2 424 Ernst Dennis 2006 LG Kindelsberg Kreuztal 1009  
   
8,22

(332)
36,50 m

(294)
(626)
3,96 m

(383)
(1009)
3 421 Schöler Malte 2006 LG Kindelsberg Kreuztal 974  
   
8,45

(308)
37,00 m

(298)
(606)
3,83 m

(368)
(974)
4 443 Werner Elias 2006 CVJM Siegen SG 944  
   
8,39

(314)
32,50 m

(263)
(577)
3,82 m

(367)
(944)
5 465 Kostic Nik 2006 TSV Siegen 922  
   
8,45

(308)
31,50 m

(255)
(563)
3,75 m

(359)
(922)
6 466 Saranovic Mirnes 2006 TSV Siegen 908  
   
8,60

(293)
31,00 m

(251)
(544)
3,80 m

(364)
(908)
7 317 Sauerwald Anton 2006 LAG Siegen 907  
   
8,48

(305)
33,00 m

(267)
(572)
3,55 m

(335)
(907)
8 373 Lamb Micha 2006 LG Wittgenstein 861  
   
8,48

(305)
28,00 m

(226)
(531)
3,51 m

(330)
(861)
9 350 Ginsberg Finn 2006 CLV Siegerland 837  
   
8,85

(269)
32,00 m

(259)
(528)
3,34 m

(309)
(837)
10 453 Jungnitz Lauri 2006 TV Jahn Siegen 758  
   
8,78

(276)
22,50 m

(176)
(452)
3,32 m

(306)
(758)
11 422 Nötzel Luca 2006 LG Kindelsberg Kreuztal 672  
   
8,93

(262)
16,50 m

(114)
(376)
3,24 m

(296)
(672)
423 Wenner Nik 2006 LG Kindelsberg Kreuztal ab.  
   
ab.

ab.

ab.

349 Reinsch Moritz 2006 CLV Siegerland ab.  
   
ab.

ab.

ab.

318 Mager Till 2006 LAG Siegen ab.  
   
ab.

ogV.


(0)
ab.

Vierkampf, Kinder M11
07.05.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ HOC SCH  
1 374 Kasusch Lukas 2006 LG Wittgenstein 1345  
   
7,68

(394)
4,09 m

(398)
(792)
1,18 m

(306)
(1098)
30,50 m

(247)
(1345)
2 424 Ernst Dennis 2006 LG Kindelsberg Kreuztal 1280  
   
8,22

(332)
3,96 m

(383)
(715)
1,12 m

(271)
(986)
36,50 m

(294)
(1280)
3 421 Schöler Malte 2006 LG Kindelsberg Kreuztal 1280  
   
8,45

(308)
3,83 m

(368)
(676)
1,18 m

(306)
(982)
37,00 m

(298)
(1280)
4 465 Kostic Nik 2006 TSV Siegen 1279  
   
8,45

(308)
3,75 m

(359)
(667)
1,27 m

(357)
(1024)
31,50 m

(255)
(1279)
5 443 Werner Elias 2006 CVJM Siegen SG 1233  
   
8,39

(314)
3,82 m

(367)
(681)
1,15 m

(289)
(970)
32,50 m

(263)
(1233)
6 350 Ginsberg Finn 2006 CLV Siegerland 1108  
   
8,85

(269)
3,34 m

(309)
(578)
1,12 m

(271)
(849)
32,00 m

(259)
(1108)
423 Wenner Nik 2006 LG Kindelsberg Kreuztal ab.  
   
ab.

ab.

ab.

ab.

349 Reinsch Moritz 2006 CLV Siegerland ab.  
   
ab.

ab.

ab.

ab.

318 Mager Till 2006 LAG Siegen ab.  
   
ab.

ab.

ab.

ogV.


(0)

Dreikampf, Jugend W12
06.05.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEI BAL  
1 365 Hochdörffer Lara 2005 LG Wittgenstein 1295  
   
10,97

(430)
4,04 m
-0,3
(440)
(870)
34,00 m

(425)
(1295)
2 464 Wüst Selina Stephanie 2005 TSV Siegen 1280  
   
10,88

(438)
3,92 m
+0,6
(426)
(864)
33,00 m

(416)
(1280)
3 338 Siebel Neele Annabell 2005 CLV Siegerland 1223  
   
10,78

(448)
3,84 m
+0,8
(416)
(864)
26,50 m

(359)
(1223)
4 355 Homrighausen Marie 2005 LG Wittgenstein 1201  
   
11,39

(391)
3,59 m
+1,7
(385)
(776)
34,00 m

(425)
(1201)
5 366 Keller Aaliyah Josephine 2005 LG Wittgenstein 1198  
   
11,70

(365)
3,99 m
+3,6
(434)
(799)
31,00 m

(399)
(1198)
6 314 Lorsbach Finja 2005 LAG Siegen 1171  
   
11,78

(358)
3,69 m
-0,3
(397)
(755)
33,00 m

(416)
(1171)
7 406 Grafe Mia Joy 2005 LG Kindelsberg Kreuztal 1160  
   
12,23

(323)
3,68 m
+0,0
(396)
(719)
36,00 m

(441)
(1160)
8 456 Kake Fatoumata Yarie 2005 TuS AdH Weidenau 1146  
   
11,74

(362)
3,73 m
+1,3
(402)
(764)
29,00 m

(382)
(1146)
9 354 Herrmann Viviane Franziska 2005 LG Wittgenstein 1136  
   
11,72

(363)
3,64 m
+1,8
(391)
(754)
29,00 m

(382)
(1136)
10 328 Jost Finja 2005 CLV Siegerland 1096  
   
12,12

(331)
3,87 m
+2,5
(420)
(751)
25,00 m

(345)
(1096)
11 340 Sting Nele Marie 2005 CLV Siegerland 1058  
   
11,64

(370)
3,42 m
+2,5
(363)
(733)
23,00 m

(325)
(1058)
12 478 Peter Judith 2005 LG Wittgenstein 1052  
   
12,12

(331)
3,52 m
+0,7
(376)
(707)
25,00 m

(345)
(1052)
13 341 Scherer Lara 2005 CLV Siegerland 1022  
   
11,54

(378)
3,63 m
+0,0
(390)
(768)
16,50 m

(254)
(1022)
14 405 Meiser Lorena 2005 LG Kindelsberg Kreuztal 1015  
   
12,04

(338)
3,26 m
+1,0
(342)
(680)
24,00 m

(335)
(1015)
15 386 Heide Jana 2005 LG Kindelsberg Kreuztal 1008  
   
12,82

(280)
3,26 m
+2,1
(342)
(622)
29,50 m

(386)
(1008)
16 304 Leube Lea-Sophie 2005 LAG Siegen 999  
   
12,04

(338)
3,62 m
+2,1
(389)
(727)
18,00 m

(272)
(999)
17 430 Walter Jana 2005 VTV Freier Grund 2016 960  
   
12,08

(334)
3,35 m
+1,7
(354)
(688)
18,00 m

(272)
(960)
18 440 Schmidt Louisa 2005 CVJM Siegen SG 951  
   
12,86

(277)
2,96 m
+0,6
(301)
(578)
28,00 m

(373)
(951)
19 431 Krieger Cassidy 2005 VTV Freier Grund 2016 876  
   
13,06

(264)
3,21 m
+2,3
(335)
(599)
18,50 m

(277)
(876)
20 339 Rudolf Pauline 2005 CLV Siegerland 819  
   
13,14

(259)
3,04 m
+1,0
(312)
(571)
16,00 m

(248)
(819)
327 Klein Greta Luise 2005 CLV Siegerland ab.  
   
ab.

ab.

ab.

448 Brockmann Leonie 2005 TV Jahn Siegen ab.  
   
ab.

ab.

ab.

385 Bülow Clara 2005 LG Kindelsberg Kreuztal ab.  
   


ab.

ab.

Vierkampf, Jugend W12
06.05.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEI HOC BAL  
1 365 Hochdörffer Lara 2005 LG Wittgenstein 1733  
   
10,97

(430)
4,04 m
-0,3
(440)
(870)
1,39 m

(438)
(1308)
34,00 m

(425)
(1733)
2 464 Wüst Selina Stephanie 2005 TSV Siegen 1699  
   
10,88

(438)
3,92 m
+0,6
(426)
(864)
1,36 m

(419)
(1283)
33,00 m

(416)
(1699)
3 338 Siebel Neele Annabell 2005 CLV Siegerland 1604  
   
10,78

(448)
3,84 m
+0,8
(416)
(864)
1,30 m

(381)
(1245)
26,50 m

(359)
(1604)
4 355 Homrighausen Marie 2005 LG Wittgenstein 1582  
   
11,39

(391)
3,59 m
+1,7
(385)
(776)
1,30 m

(381)
(1157)
34,00 m

(425)
(1582)
5 366 Keller Aaliyah Josephine 2005 LG Wittgenstein 1579  
   
11,70

(365)
3,99 m
+3,6
(434)
(799)
1,30 m

(381)
(1180)
31,00 m

(399)
(1579)
6 328 Jost Finja 2005 CLV Siegerland 1553  
   
12,12

(331)
3,87 m
+2,5
(420)
(751)
1,42 m

(457)
(1208)
25,00 m

(345)
(1553)
7 314 Lorsbach Finja 2005 LAG Siegen 1473  
   
11,78

(358)
3,69 m
-0,3
(397)
(755)
1,18 m

(302)
(1057)
33,00 m

(416)
(1473)
8 354 Herrmann Viviane Franziska 2005 LG Wittgenstein 1417  
   
11,72

(363)
3,64 m
+1,8
(391)
(754)
1,15 m

(281)
(1035)
29,00 m

(382)
(1417)
9 456 Kake Fatoumata Yarie 2005 TuS AdH Weidenau 1407  
   
11,74

(362)
3,73 m
+1,3
(402)
(764)
1,12 m

(261)
(1025)
29,00 m

(382)
(1407)
10 478 Peter Judith 2005 LG Wittgenstein 1394  
   
12,12

(331)
3,52 m
+0,7
(376)
(707)
1,24 m

(342)
(1049)
25,00 m

(345)
(1394)
11 341 Scherer Lara 2005 CLV Siegerland 1324  
   
11,54

(378)
3,63 m
+0,0
(390)
(768)
1,18 m

(302)
(1070)
16,50 m

(254)
(1324)
12 340 Sting Nele Marie 2005 CLV Siegerland 1319  
   
11,64

(370)
3,42 m
+2,5
(363)
(733)
1,12 m

(261)
(994)
23,00 m

(325)
(1319)
13 386 Heide Jana 2005 LG Kindelsberg Kreuztal 1310  
   
12,82

(280)
3,26 m
+2,1
(342)
(622)
1,18 m

(302)
(924)
29,50 m

(386)
(1310)
14 405 Meiser Lorena 2005 LG Kindelsberg Kreuztal 1296  
   
12,04

(338)
3,26 m
+1,0
(342)
(680)
1,15 m

(281)
(961)
24,00 m

(335)
(1296)
15 304 Leube Lea-Sophie 2005 LAG Siegen 1217  
   
12,04

(338)
3,62 m
+2,1
(389)
(727)
1,06 m

(218)
(945)
18,00 m

(272)
(1217)
16 339 Rudolf Pauline 2005 CLV Siegerland 1059  
   
13,14

(259)
3,04 m
+1,0
(312)
(571)
1,09 m

(240)
(811)
16,00 m

(248)
(1059)
327 Klein Greta Luise 2005 CLV Siegerland ab.  
   
ab.

ab.

ab.

ab.

448 Brockmann Leonie 2005 TV Jahn Siegen ab.  
   
ab.

ab.

ab.

ab.

385 Bülow Clara 2005 LG Kindelsberg Kreuztal ab.  
   


ab.

ab.

ab.

Dreikampf, Jugend W13
06.05.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEI BAL  
1 432 Grümbel Lara 2004 CVJM Siegen SG 1330  
   
10,81

(445)
4,25 m
+2,4
(465)
(910)
33,50 m

(420)
(1330)
2 381 Kroes Mia Marie 2004 LG Kindelsberg Kreuztal 1281  
   
11,10

(417)
4,36 m
+3,3
(478)
(895)
29,50 m

(386)
(1281)
3 326 Hussing Mara 2004 CLV Siegerland 1238  
   
11,05

(422)
4,43 m
+0,5
(486)
(908)
23,50 m

(330)
(1238)
4 384 Bechheim Amelie 2004 LG Kindelsberg Kreuztal 1212  
   
10,93

(433)
4,34 m
+2,0
(475)
(908)
21,00 m

(304)
(1212)
5 433 Müller Karlotta 2004 CVJM Siegen SG 1210  
   
11,73

(363)
3,79 m
+1,5
(410)
(773)
35,50 m

(437)
(1210)
6 382 Schlote Veronika 2004 LG Kindelsberg Kreuztal 1053  
   
11,92

(347)
3,56 m
+2,3
(381)
(728)
23,00 m

(325)
(1053)
7 324 Heidrich Lilly 2004 CLV Siegerland 1050  
   
11,90

(349)
3,77 m
-0,5
(407)
(756)
20,00 m

(294)
(1050)
8 383 Bender Emma 2004 LG Kindelsberg Kreuztal 1030  
   
11,87

(351)
3,68 m
+1,1
(396)
(747)
19,00 m

(283)
(1030)
9 434 Hoffmann Celine 2004 CVJM Siegen SG 906  
   
13,40

(242)
2,99 m
+2,2
(305)
(547)
26,50 m

(359)
(906)
10 325 Ginsberg Vivian 2004 CLV Siegerland 696  
   
11,38

(392)
ogV.
+0,0

(392)
21,00 m

(304)
(696)
323 Dors Lea 2004 CLV Siegerland ab.  
   
ab.

ogV.
+0,0

(0)
ogV.

Vierkampf, Jugend W13
06.05.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEI HOC BAL  
1 432 Grümbel Lara 2004 CVJM Siegen SG 1730  
   
10,81

(445)
4,25 m
+2,4
(465)
(910)
1,33 m

(400)
(1310)
33,50 m

(420)
(1730)
2 381 Kroes Mia Marie 2004 LG Kindelsberg Kreuztal 1681  
   
11,10

(417)
4,36 m
+3,3
(478)
(895)
1,33 m

(400)
(1295)
29,50 m

(386)
(1681)
3 326 Hussing Mara 2004 CLV Siegerland 1638  
   
11,05

(422)
4,43 m
+0,5
(486)
(908)
1,33 m

(400)
(1308)
23,50 m

(330)
(1638)
4 383 Bender Emma 2004 LG Kindelsberg Kreuztal 1352  
   
11,87

(351)
3,68 m
+1,1
(396)
(747)
1,21 m

(322)
(1069)
19,00 m

(283)
(1352)
5 324 Heidrich Lilly 2004 CLV Siegerland 1331  
   
11,90

(349)
3,77 m
-0,5
(407)
(756)
1,15 m

(281)
(1037)
20,00 m

(294)
(1331)
6 325 Ginsberg Vivian 2004 CLV Siegerland 1018  
   
11,38

(392)
ogV.
+0,0

(392)
1,21 m

(322)
(714)
21,00 m

(304)
(1018)

Siebenkampf, Jugend W14
06.05.2017 / 07.05.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 80H SPE 800  
1 415 Born Carina 2003 LG Kindelsberg Kreuztal 3153  
   
14,15
+0,9
(466)
4,72 m
+2,5
(518)
(984)
8,39 m

(406)
(1390)
1,42 m

(457)
(1847)
16,37
+0,6
(368)
(2215)
32,19 m

(518)
(2733)
2:48,62

(420)
(3153)
2 412 Mohammed Kathrin 2003 LG Kindelsberg Kreuztal 2824  
   
14,75
+0,9
(422)
4,12 m
+1,7
(450)
(872)
8,56 m

(413)
(1285)
1,36 m

(419)
(1704)
15,20
+0,6
(417)
(2121)
17,80 m

(375)
(2496)
3:12,88

(328)
(2824)
3 410 Schlachta Alica 2003 LG Kindelsberg Kreuztal 2811  
   
13,61
+0,8
(509)
4,24 m
+1,7
(464)
(973)
6,81 m

(334)
(1307)
1,27 m

(362)
(1669)
16,62
+0,6
(359)
(2028)
16,52 m

(359)
(2387)
2:47,65

(424)
(2811)
369 Böhl Malin 2003 LG Wittgenstein ab.  
   
14,34
+0,8
(452)
4,62 m
+1,8
(507)
(959)
9,50 m

(453)
(1412)
1,39 m

(438)
(1850)
ab.

ab.



411 Minor Alisa 2003 LG Kindelsberg Kreuztal ab.  
   





(0)



(0)



(0)



(0)
ab.



413 Knott Alica Melina 2003 LG Kindelsberg Kreuztal ab.  
   





(0)



(0)



(0)



(0)
ab.



aW 467 Tagbo Alyssa 2003 OSC 04 Rheinhausen 3479  
   
13,44
+0,9
(523)
4,72 m
+1,1
(518)
(1041)
11,58 m

(533)
(1574)
1,51 m

(511)
(2085)
14,09
+0,6
(470)
(2555)
29,99 m

(499)
(3054)
2:47,53

(425)
(3479)

Vierkampf, Jugend W14
06.05.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI HOC KUG  
1 369 Böhl Malin 2003 LG Wittgenstein 1850  
   
14,34
+0,8
(452)
4,62 m
+1,8
(507)
(959)
1,39 m

(438)
(1397)
9,50 m

(453)
(1850)
2 415 Born Carina 2003 LG Kindelsberg Kreuztal 1847  
   
14,15
+0,9
(466)
4,72 m
+2,5
(518)
(984)
1,42 m

(457)
(1441)
8,39 m

(406)
(1847)
3 451 Medjic Amina 2003 TV Jahn Siegen 1762  
   
14,05
+0,8
(474)
4,37 m
+1,0
(479)
(953)
1,27 m

(362)
(1315)
9,36 m

(447)
(1762)
4 412 Mohammed Kathrin 2003 LG Kindelsberg Kreuztal 1704  
   
14,75
+0,9
(422)
4,12 m
+1,7
(450)
(872)
1,36 m

(419)
(1291)
8,56 m

(413)
(1704)
5 410 Schlachta Alica 2003 LG Kindelsberg Kreuztal 1669  
   
13,61
+0,8
(509)
4,24 m
+1,7
(464)
(973)
1,27 m

(362)
(1335)
6,81 m

(334)
(1669)
6 342 Wagener Ulla 2003 CLV Siegerland 1650  
   
14,27
+0,8
(457)
4,42 m
+3,1
(485)
(942)
1,42 m

(457)
(1399)
5,19 m

(251)
(1650)
7 441 Müller Annika 2003 CVJM Siegen SG 1555  
   
14,31
+0,8
(454)
4,04 m
+2,1
(440)
(894)
1,27 m

(362)
(1256)
6,11 m

(299)
(1555)
8 416 Bahr Sophie 2003 LG Kindelsberg Kreuztal 0  
   





(0)
ogV.



8 411 Minor Alisa 2003 LG Kindelsberg Kreuztal 0  
   





(0)



(0)



(0)
8 414 Yazar Gizem 2003 LG Kindelsberg Kreuztal 0  
   





(0)
ogV.



8 413 Knott Alica Melina 2003 LG Kindelsberg Kreuztal 0  
   





(0)



(0)



(0)
343 Hof Hannah 2003 CLV Siegerland ab.  
   
ab.

ab.

ogV.

ab.

442 Saßmann Merle 2003 CVJM Siegen SG ab.  
   
ab.

ab.

ab.

ab.

aW 467 Tagbo Alyssa 2003 OSC 04 Rheinhausen 2085  
   
13,44
+0,9
(523)
4,72 m
+1,1
(518)
(1041)
1,51 m

(511)
(1552)
11,58 m

(533)
(2085)

Siebenkampf, Jugend W15
06.05.2017 / 07.05.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 80H SPE 800  
1 346 Hartmann Sophia 2002 CLV Siegerland 3123  
   
13,95
-2,4
(482)
4,84 m
+1,5
(531)
(1013)
8,69 m

(419)
(1432)
1,42 m

(457)
(1889)
14,67
-0,1
(441)
(2330)
18,08 m

(378)
(2708)
2:49,85

(415)
(3123)
2 370 Schmidt Milena 2002 LG Wittgenstein 2891  
   
14,17
-2,4
(465)
4,63 m
+1,9
(508)
(973)
7,51 m

(367)
(1340)
1,18 m

(302)
(1642)
14,86
-0,5
(432)
(2074)
20,05 m

(400)
(2474)
2:49,25

(417)
(2891)
3 347 Kalcher Linda 2002 CLV Siegerland 2814  
   
14,65
-2,4
(429)
3,86 m
+2,9
(418)
(847)
9,64 m

(458)
(1305)
1,30 m

(381)
(1686)
15,54
-0,5
(402)
(2088)
15,26 m

(344)
(2432)
2:57,75

(382)
(2814)
4 420 Stein Antonia 2002 LG Kindelsberg Kreuztal 2745  
   
15,19
-0,4
(392)
4,16 m
+0,6
(454)
(846)
7,85 m

(382)
(1228)
1,24 m

(342)
(1570)
14,92
-0,1
(429)
(1999)
21,27 m

(414)
(2413)
3:11,53

(332)
(2745)
5 344 Ohrndorf Lisa 2002 CLV Siegerland 2633  
   
14,61
+0,5
(432)
4,18 m
+1,5
(457)
(889)
5,31 m

(257)
(1146)
1,45 m

(475)
(1621)
16,85
-0,5
(350)
(1971)
14,46 m

(334)
(2305)
3:12,96

(328)
(2633)
6 348 Wagener Lene 2002 CLV Siegerland 2586  
   
14,72
+0,5
(424)
4,13 m
+1,5
(451)
(875)
4,70 m

(223)
(1098)
1,39 m

(438)
(1536)
16,56
-0,1
(361)
(1897)
9,79 m

(267)
(2164)
2:48,13

(422)
(2586)
7 419 Bender Hannah 2002 LG Kindelsberg Kreuztal 2573  
   
15,31
-0,4
(384)
4,13 m
+0,7
(451)
(835)
8,61 m

(415)
(1250)
1,24 m

(342)
(1592)
17,12
-0,1
(341)
(1933)
14,07 m

(328)
(2261)
3:17,75

(312)
(2573)
8 418 Kirschey Laura 2002 LG Kindelsberg Kreuztal 2517  
   
15,09
-2,4
(399)
4,32 m
+0,9
(473)
(872)
9,36 m

(447)
(1319)
1,33 m

(400)
(1719)
14,87
-0,1
(432)
(2151)
17,09 m

(366)
(2517)
aufg.

9 417 Daginnus Jolina 2002 LG Kindelsberg Kreuztal 2285  
   
15,00
-2,4
(405)
3,91 m
+2,5
(424)
(829)
5,95 m

(291)
(1120)
1,33 m

(400)
(1520)
15,80
-0,5
(391)
(1911)
17,78 m

(374)
(2285)
aufg.

371 Zumrodde Franziska 2002 LG Wittgenstein ab.  
   
ab.

ab.

ab.

ab.



ab.



345 Müller Julia Marie 2002 CLV Siegerland ab.  
   
ab.

ab.

ab.

ab.



ab.



Vierkampf, Jugend W15
06.05.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI HOC KUG  
1 372 Dickel Lea Emelie 2002 LG Wittgenstein 2087  
   
13,37
-0,4
(529)
4,91 m
+3,6
(539)
(1068)
1,48 m

(493)
(1561)
11,40 m

(526)
(2087)
2 346 Hartmann Sophia 2002 CLV Siegerland 1889  
   
13,95
-2,4
(482)
4,84 m
+1,5
(531)
(1013)
1,42 m

(457)
(1470)
8,69 m

(419)
(1889)
3 461 Saßmann Mara 2002 TuS AdH Weidenau 1827  
   
14,29
+0,5
(456)
4,44 m
+1,2
(487)
(943)
1,45 m

(475)
(1418)
8,46 m

(409)
(1827)
4 418 Kirschey Laura 2002 LG Kindelsberg Kreuztal 1719  
   
15,09
-2,4
(399)
4,32 m
+0,9
(473)
(872)
1,33 m

(400)
(1272)
9,36 m

(447)
(1719)
5 347 Kalcher Linda 2002 CLV Siegerland 1686  
   
14,65
-2,4
(429)
3,86 m
+2,9
(418)
(847)
1,30 m

(381)
(1228)
9,64 m

(458)
(1686)
6 316 Klaes Lisa Marie 2002 LAG Siegen 1674  
   
14,41
+0,5
(447)
4,46 m
+1,4
(489)
(936)
1,30 m

(381)
(1317)
7,29 m

(357)
(1674)
7 370 Schmidt Milena 2002 LG Wittgenstein 1642  
   
14,17
-2,4
(465)
4,63 m
+1,9
(508)
(973)
1,18 m

(302)
(1275)
7,51 m

(367)
(1642)
8 344 Ohrndorf Lisa 2002 CLV Siegerland 1621  
   
14,61
+0,5
(432)
4,18 m
+1,5
(457)
(889)
1,45 m

(475)
(1364)
5,31 m

(257)
(1621)
9 419 Bender Hannah 2002 LG Kindelsberg Kreuztal 1592  
   
15,31
-0,4
(384)
4,13 m
+0,7
(451)
(835)
1,24 m

(342)
(1177)
8,61 m

(415)
(1592)
10 420 Stein Antonia 2002 LG Kindelsberg Kreuztal 1570  
   
15,19
-0,4
(392)
4,16 m
+0,6
(454)
(846)
1,24 m

(342)
(1188)
7,85 m

(382)
(1570)
11 460 Alpagut Sara 2002 TuS AdH Weidenau 1564  
   
14,61
+0,5
(432)
4,20 m
+1,2
(459)
(891)
1,21 m

(322)
(1213)
7,17 m

(351)
(1564)
12 348 Wagener Lene 2002 CLV Siegerland 1536  
   
14,72
+0,5
(424)
4,13 m
+1,5
(451)
(875)
1,39 m

(438)
(1313)
4,70 m

(223)
(1536)
13 452 Jungnitz Philine 2002 TV Jahn Siegen 1528  
   
14,40
+0,5
(447)
4,10 m
+2,0
(447)
(894)
1,18 m

(302)
(1196)
6,77 m

(332)
(1528)
14 417 Daginnus Jolina 2002 LG Kindelsberg Kreuztal 1520  
   
15,00
-2,4
(405)
3,91 m
+2,5
(424)
(829)
1,33 m

(400)
(1229)
5,95 m

(291)
(1520)
345 Müller Julia Marie 2002 CLV Siegerland ab.  
   
ab.

ab.

ab.

ab.

371 Zumrodde Franziska 2002 LG Wittgenstein ab.  
   
ab.

ab.

ab.

ab.

Neunkampf, Jugend M14
07.05.2017 / 06.05.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
80H 1K0 DIS SPE STA 100 HOC WEI KUG  
1 358 Marburger Till 2003 LG Wittgenstein 4327  
   
13,66
-0,8
(471)
3:31,58

(428)
(899)
31,31 m

(524)
(1423)
30,19 m

(489)
(1912)
2,50 m

(444)
(2356)
13,20
-0,6
(478)
(2834)
1,48 m

(469)
(3303)
5,15 m
+2,1
(510)
(3813)
11,08 m

(514)
(4327)
2 305 Klaus Dennis 2004 LAG Siegen 4031  
   
13,09
-0,8
(498)
3:16,14

(490)
(988)
19,03 m

(370)
(1358)
22,11 m

(413)
(1771)
2,60 m

(459)
(2230)
13,09
-0,6
(487)
(2717)
1,42 m

(438)
(3155)
4,86 m
+0,8
(481)
(3636)
8,35 m

(395)
(4031)

Vierkampf, Jugend M14
06.05.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI HOC KUG  
1 436 Schmidt Sebastian 2003 CVJM Siegen SG 1984  
   
12,25
-0,6
(565)
5,03 m
+1,4
(498)
(1063)
1,51 m

(484)
(1547)
9,27 m

(437)
(1984)
2 358 Marburger Till 2003 LG Wittgenstein 1971  
   
13,20
-0,6
(478)
5,15 m
+2,1
(510)
(988)
1,48 m

(469)
(1457)
11,08 m

(514)
(1971)
3 357 Seidel Kilian 2003 LG Wittgenstein 1845  
   
12,56
-0,3
(535)
4,92 m
+1,1
(487)
(1022)
1,27 m

(357)
(1379)
9,92 m

(466)
(1845)
4 305 Klaus Dennis 2004 LAG Siegen 1801  
   
13,09
-0,6
(487)
4,86 m
+0,8
(481)
(968)
1,42 m

(438)
(1406)
8,35 m

(395)
(1801)
5 393 Janecek Lasse 2003 LG Kindelsberg Kreuztal 1694  
   
13,30
-0,3
(470)
4,59 m
+1,3
(453)
(923)
1,33 m

(390)
(1313)
8,04 m

(381)
(1694)
6 331 Winkel Ben-Jakob 2003 CLV Siegerland 1217  
   
15,37
-0,3
(320)
3,40 m
+0,8
(316)
(636)
1,24 m

(340)
(976)
5,38 m

(241)
(1217)
395 Grüttner Phil 2003 LG Kindelsberg Kreuztal ab.  
   
ab.

ab.

ab.

ab.

394 Hartmann Jonas 2003 LG Kindelsberg Kreuztal ab.  
   
ab.

ab.

ab.

ab.

392 Smith Sean 2003 LG Kindelsberg Kreuztal ab.  
   
ab.

ab.

ab.

ab.

330 Hecker Simon 2003 CLV Siegerland ab.  
   
ab.

ab.

ab.

ab.

Vierkampf, Jugend M15
06.05.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI HOC KUG  
1 335 Klöckner Eric 2002 CLV Siegerland 2200  
   
12,26
+0,6
(564)
5,53 m
-1,6
(548)
(1112)
1,81 m

(630)
(1742)
9,74 m

(458)
(2200)
2 397 Heide Dennis 2002 LG Kindelsberg Kreuztal 2122  
   
12,58
+0,6
(533)
5,25 m
+2,3
(521)
(1054)
1,57 m

(514)
(1568)
12,09 m

(554)
(2122)
3 361 Dreßler Damian 2002 LG Wittgenstein 1981  
   
12,88
+0,6
(506)
5,08 m
+2,4
(503)
(1009)
1,51 m

(484)
(1493)
10,45 m

(488)
(1981)
4 396 Boushmelev Daniel 2002 LG Kindelsberg Kreuztal 1970  
   
12,84
+0,6
(509)
5,20 m
+2,3
(516)
(1025)
1,48 m

(469)
(1494)
10,17 m

(476)
(1970)
aW 470 Willrich Dominik 2002 TV Bad Ems 2221  
   
12,59
+0,6
(532)
5,47 m
-0,7
(542)
(1074)
1,66 m

(559)
(1633)
12,98 m

(588)
(2221)

Neunkampf, Jugend M15
07.05.2017 / 06.05.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
1K0 80H DIS SPE STA 100 HOC WEI KUG  
1 396 Boushmelev Daniel 2002 LG Kindelsberg Kreuztal 3893  
   
3:16,19

(489)
13,03
-0,8
(501)
(990)
26,38 m

(467)
(1457)
27,62 m

(466)
(1923)
ogV.


(1923)
12,84
+0,6
(509)
(2432)
1,48 m

(469)
(2901)
5,20 m
+2,3
(516)
(3417)
10,17 m

(476)
(3893)
2 335 Klöckner Eric 2002 CLV Siegerland 3615  
   
aufg.

12,63
-0,8
(522)
(522)
23,38 m

(429)
(951)
27,45 m

(464)
(1415)
ogV.


(1415)
12,26
+0,6
(564)
(1979)
1,81 m

(630)
(2609)
5,53 m
-1,6
(548)
(3157)
9,74 m

(458)
(3615)
aW 470 Willrich Dominik 2002 TV Bad Ems 4985  
   
3:12,03

(508)
12,27
-0,8
(542)
(1050)
38,50 m

(600)
(1650)
46,10 m

(612)
(2262)
2,90 m

(502)
(2764)
12,59
+0,6
(532)
(3296)
1,66 m

(559)
(3855)
5,47 m
-0,7
(542)
(4397)
12,98 m

(588)
(4985)

Vierkampf, weibliche Jugend U18
06.05.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
10H HOC KUG 100  
1 390 Scholz Antonia 2001 LG Kindelsberg Kreuztal 2268  
   
16,53
-0,8
(651)
1,41 m

(523)
(1174)
8,56 m

(436)
(1610)
13,66
+1,2
(658)
(2268)
2 391 Bremhorst Alina 2000 LG Kindelsberg Kreuztal 2189  
   
19,62
+2,7
(335)
1,50 m

(621)
(956)
10,42 m

(557)
(1513)
13,55
+3,1
(676)
(2189)
3 387 Werthenbach Tina 2000 LG Kindelsberg Kreuztal 2113  
   
17,91
+2,7
(498)
1,38 m

(491)
(989)
10,19 m

(542)
(1531)
14,14
+1,2
(582)
(2113)
4 389 Grafe Miriam 2000 LG Kindelsberg Kreuztal 1959  
   
17,35
-0,8
(558)
1,26 m

(369)
(927)
7,37 m

(359)
(1286)
13,57
+1,2
(673)
(1959)
5 356 Aderhold Wiebke 2001 LG Wittgenstein 1828  
   
19,98
-0,8
(304)
1,44 m

(555)
(859)
10,09 m

(535)
(1394)
15,17
+1,2
(434)
(1828)
6 388 Greim Caroline 2001 LG Kindelsberg Kreuztal 1504  
   
21,41
-0,8
(196)
1,38 m

(491)
(687)
7,39 m

(360)
(1047)
15,00
+1,2
(457)
(1504)

Siebenkampf, weibliche Jugend U18
06.05.2017 / 07.05.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
10H HOC KUG 100 WEI SPE 800  
1 390 Scholz Antonia 2001 LG Kindelsberg Kreuztal 3612  
   
16,53
-0,8
(651)
1,41 m

(523)
(1174)
8,56 m

(436)
(1610)
13,66
+1,2
(658)
(2268)
4,89 m
-0,2
(530)
(2798)
22,20 m

(330)
(3128)
2:48,02

(484)
(3612)
2 391 Bremhorst Alina 2000 LG Kindelsberg Kreuztal 3473  
   
19,62
+2,7
(335)
1,50 m

(621)
(956)
10,42 m

(557)
(1513)
13,55
+3,1
(676)
(2189)
4,72 m
+0,0
(485)
(2674)
21,63 m

(319)
(2993)
2:48,45

(480)
(3473)
3 387 Werthenbach Tina 2000 LG Kindelsberg Kreuztal 3444  
   
17,91
+2,7
(498)
1,38 m

(491)
(989)
10,19 m

(542)
(1531)
14,14
+1,2
(582)
(2113)
4,44 m
-0,7
(413)
(2526)
28,74 m

(453)
(2979)
2:49,89

(465)
(3444)
4 356 Aderhold Wiebke 2001 LG Wittgenstein 2839  
   
19,98
-0,8
(304)
1,44 m

(555)
(859)
10,09 m

(535)
(1394)
15,17
+1,2
(434)
(1828)
4,08 m
-1,1
(326)
(2154)
19,70 m

(283)
(2437)
2:56,11

(402)
(2839)
5 388 Greim Caroline 2001 LG Kindelsberg Kreuztal 2521  
   
21,41
-0,8
(196)
1,38 m

(491)
(687)
7,39 m

(360)
(1047)
15,00
+1,2
(457)
(1504)
4,04 m
-0,8
(317)
(1821)
19,89 m

(287)
(2108)
2:54,98

(413)
(2521)
389 Grafe Miriam 2000 LG Kindelsberg Kreuztal ab.  
   
17,35
-0,8
(558)
1,26 m

(369)
(927)
7,37 m

(359)
(1286)
13,57
+1,2
(673)
(1959)
ab.

ab.



aW 473 Kreft Daniela 2001 ART Düsseldorf 4773  
   
15,24
-2,2
(810)
1,56 m

(689)
(1499)
12,24 m

(677)
(2176)
12,50
+3,1
(859)
(3035)
5,17 m
-0,1
(606)
(3641)
32,48 m

(524)
(4165)
2:36,98

(608)
(4773)
aW 475 Peters Helena 2001 ART Düsseldorf 3895  
   
16,07
-2,2
(706)
1,44 m

(555)
(1261)
10,81 m

(583)
(1844)
12,66
+3,1
(830)
(2674)
5,22 m
-0,4
(620)
(3294)
36,53 m

(601)
(3895)
aufg.

aW 474 Bins Kaja 2001 ART Düsseldorf 3262  
   
15,35
-2,2
(796)
1,65 m

(795)
(1591)
10,43 m

(558)
(2149)
aufg.

5,02 m
+0,2
(565)
(2714)
33,75 m

(548)
(3262)
aufg.

aW 476 Hoven Annkathrin 2001 ART Düsseldorf 2639  
   
15,84
-2,2
(734)
1,65 m

(795)
(1529)
11,10 m

(602)
(2131)
aufg.

4,81 m
-1,8
(508)
(2639)
ogV.


(2639)
aufg.

Siebenkampf Mannschaft, weibliche Jugend U18
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  LG Kindelsberg Kreuztal 10.529  
   Scholz Antonia 2001 3612
   Bremhorst Alina 2000 3473
   Werthenbach Tina 2000 3444

Vierkampf, weibliche Jugend U18
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  LG Kindelsberg Kreuztal 10.033  
   Scholz Antonia 2001 2268
   Bremhorst Alina 2000 2189
   Werthenbach Tina 2000 2113
   Grafe Miriam 2000 1959
   Greim Caroline 2001 1504

Zehnkampf, männliche Jugend U18
06.05.2017 / 07.05.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 400 11H DIS STA SPE 1K5  
1 400 Schreiber Fabian 2000 LG Kindelsberg Kreuztal 5102  
   
12,03
+0,3
(645)
6,21 m
+3,4
(632)
(1277)
11,20 m

(558)
(1835)
1,77 m

(602)
(2437)
58,19

(477)
(2914)
18,92
-1,4
(439)
(3353)
28,89 m

(443)
(3796)
3,50 m

(482)
(4278)
34,00 m

(356)
(4634)
5:16,58

(468)
(5102)
2 362 Schröder Jonathan 2001 LG Wittgenstein 4999  
   
12,14
+0,3
(624)
5,71 m
+3,1
(525)
(1149)
11,30 m

(564)
(1713)
1,65 m

(504)
(2217)
56,27

(549)
(2766)
16,92
-1,4
(633)
(3399)
25,42 m

(375)
(3774)
2,60 m

(264)
(4038)
34,31 m

(360)
(4398)
4:53,03

(601)
(4999)
3 363 Kozian Jannis 2001 LG Wittgenstein 4589  
   
12,49
+0,3
(558)
5,39 m
+3,6
(459)
(1017)
10,18 m

(496)
(1513)
1,65 m

(504)
(2017)
59,89

(417)
(2434)
16,97
-1,4
(627)
(3061)
31,87 m

(501)
(3562)
2,70 m

(286)
(3848)
39,34 m

(433)
(4281)
5:49,54

(308)
(4589)
310 Schlund Henri 2000 LAG Siegen ab.  
   
11,77
-0,2
(697)
6,39 m
-1,2
(673)
(1370)
12,92 m

(662)
(2032)
1,56 m

(434)
(2466)
aufg.

15,94
-2,2
(740)
(3206)
39,50 m

(654)
(3860)
4,20 m

(673)
(4533)
ab.

ab.

401 Hoffrichter Finn 2001 LG Kindelsberg Kreuztal ab.  
   
12,74
-0,2
(513)
5,50 m
+2,1
(481)
(994)
11,15 m

(555)
(1549)
1,62 m

(480)
(2029)
63,29

(308)
(2337)
20,67
-1,4
(298)
(2635)
34,76 m

(559)
(3194)
1,80 m

(103)
(3297)
39,44 m

(434)
(3731)
ab.

aW 471 Boateng Jaron 2001 ASC Düsseldorf 5173  
   
11,71
-0,2
(709)
6,49 m
+2,1
(695)
(1404)
12,88 m

(660)
(2064)
1,74 m

(577)
(2641)
aufg.

15,32
-2,2
(811)
(3452)
39,65 m

(657)
(4109)
4,00 m

(617)
(4726)
40,35 m

(447)
(5173)
ab.

aW 472 Kluth Maximilian 2000 ART Düsseldorf 4427  
   
aufg.

6,87 m
+1,3
(783)
(783)
15,91 m

(846)
(1629)
1,80 m

(627)
(2256)
aufg.

14,99
-2,2
(851)
(3107)
45,86 m

(785)
(3892)
3,70 m

(535)
(4427)
ab.

aufg.

Fünfkampf, männliche Jugend U18
06.05.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 400  
1 400 Schreiber Fabian 2000 LG Kindelsberg Kreuztal 2914  
   
12,03
+0,3
(645)
6,21 m
+3,4
(632)
(1277)
11,20 m

(558)
(1835)
1,77 m

(602)
(2437)
58,19

(477)
(2914)
2 362 Schröder Jonathan 2001 LG Wittgenstein 2766  
   
12,14
+0,3
(624)
5,71 m
+3,1
(525)
(1149)
11,30 m

(564)
(1713)
1,65 m

(504)
(2217)
56,27

(549)
(2766)
3 363 Kozian Jannis 2001 LG Wittgenstein 2434  
   
12,49
+0,3
(558)
5,39 m
+3,6
(459)
(1017)
10,18 m

(496)
(1513)
1,65 m

(504)
(2017)
59,89

(417)
(2434)
4 401 Hoffrichter Finn 2001 LG Kindelsberg Kreuztal 2337  
   
12,74
-0,2
(513)
5,50 m
+2,1
(481)
(994)
11,15 m

(555)
(1549)
1,62 m

(480)
(2029)
63,29

(308)
(2337)
5 399 Lübke Jan Hendrik 2001 LG Kindelsberg Kreuztal 1749  
   
13,21
+0,3
(433)
5,12 m
+1,4
(405)
(838)
9,85 m

(477)
(1315)
1,56 m

(434)
(1749)
aufg.

311 Tikdemir Yunus 2001 LAG Siegen ab.  
   
12,56
-0,2
(545)
ab.

ab.

ab.

ab.

398 Geisweid Niko 2001 LG Kindelsberg Kreuztal ab.  
   
ab.

ab.

ab.

ab.

ab.

Fünfkampf, männliche Jugend U20
06.05.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 400  
1 380 Kirschey Niklas 1999 LG Kindelsberg Kreuztal 2687  
   
11,93
+0,3
(665)
5,75 m
+1,6
(533)
(1198)
11,23 m

(560)
(1758)
1,62 m

(480)
(2238)
58,96

(449)
(2687)
2 379 Janecek Philipp 1999 LG Kindelsberg Kreuztal 2422  
   
12,23
+0,3
(606)
5,31 m
+0,7
(443)
(1049)
8,96 m

(423)
(1472)
1,59 m

(457)
(1929)
57,76

(493)
(2422)

Zehnkampf, männliche Jugend U20
06.05.2017 / 07.05.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 400 11H DIS STA SPE 1K5  
1 380 Kirschey Niklas 1999 LG Kindelsberg Kreuztal 4796  
   
11,93
+0,3
(665)
5,75 m
+1,6
(533)
(1198)
11,23 m

(560)
(1758)
1,62 m

(480)
(2238)
58,96

(449)
(2687)
17,47
+0,0
(576)
(3263)
32,40 m

(512)
(3775)
2,70 m

(286)
(4061)
43,56 m

(494)
(4555)
6:05,84

(241)
(4796)
2 379 Janecek Philipp 1999 LG Kindelsberg Kreuztal 4062  
   
12,23
+0,3
(606)
5,31 m
+0,7
(443)
(1049)
8,96 m

(423)
(1472)
1,59 m

(457)
(1929)
57,76

(493)
(2422)
22,83
+0,0
(160)
(2582)
21,02 m

(291)
(2873)
3,10 m

(381)
(3254)
30,98 m

(313)
(3567)
5:11,57

(495)
(4062)


Kreis-Mehrkampfmeisterschaften 2017
Stadion Stählerwiese, von 06.05.2017 - 07.05.2017
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
FLVW Kreis Siegen-Wittgenstein
Kreisleichtathletikausschuss

Datum: 06.05.2017 - 07.05.2017
Ort: Kreuztal
Kreis: Siegen-Wittgenstein
Bezirk: Südwestfalen
Region: Westfalen


Statistik  
Klasse Anz.
Männer
Frauen
weibliche Jugend U20
männliche Jugend U20
weibliche Jugend U18
männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend W15
Männliche Jugend U16
Weibliche Jugend U16
Jugend M14
Jugend W14
Jugend W13
Jugend M13
Weibliche Jugend U14
Männliche Jugend U14
Jugend M12
Jugend W12
Kinder W11
Kinder M11
Männliche Kinder U12
Weibliche Kinder U12
Kinder M10
Kinder W10
Kinder M9
Kinder W9
männliche Kinder U10
weibliche Kinder U10
Kinder M8
Kinder W8
-
1
-
2
10
10
5
16
-
-
10
14
11
2
-
-
6
23
16
14
-
-
8
10
10
5
-
-
3
3
Summe 179
Vereine 15


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 0
Liz. Kampfrichter: 0
Helfer: 0
Summe: 0


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Imhof
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat: Imhof
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat: SGT
Waage Digital


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Adalbert Roßbach
Nordoststr.
57223 Kreuztal
Klaus Ruschin
Lärchenweg 15
57078 Siegen


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für LG Kindelsberg Kreuztal
www.seltec.at